宮城交通HP 2012/4/28から
【仙台~南三陸線】
時刻表はこちら*PC向け
★仙台駅前宮交仙台高速バスセンター40番
*携帯電話の方は以下をご覧下さい。
●仙台→気仙沼方面
県庁市役所| 8:00|14:10|16:20
仙 台 駅前| 8:10|14:20|16:30
仙 台 東IC| ↓ | ↓ | ↓
桃生津山IC| ↓ | ↓ | ↓
モクモクランド| 9:35|15:45|17:55
ホテル観洋前 | 9:52|16:02|18:12
志津川病院| 9:56|16:06|18:16
歌津駅前|10:12|16:22|18:32
枡 沢 |10:17|16:27|18:37
小泉小学校|10:26|16:36|18:46
本吉登米沢|10:29|16:39|18:49
赤牛海岸|10:34|16:44|18:54
大谷海岸|10:39|16:49|18:59
階上公民館|10:44|16:54|19:04
友愛団地入|10:48|16:58|19:08
片 浜 |10:50|17:00|19:10
警察署入口|10:54|17:04|19:14
総合体育館|11:04|17:14|19:24
●気仙沼→仙台方面
総合体育館| 7:30| 9:30|15:30
警察署入口| 7:40| 9:40|15:40
片 浜 | 7:44| 9:44|15:44
友愛団地入| 7:46| 9:46|15:46
階上公民館| 7:50| 9:50|15:50
大谷海岸| 7:55| 9:55|15:55
赤牛海岸| 8:00|10:10|16:00
本吉登米沢| 8:05|10:05|16:05
小泉小学校| 8:08|10:08|16:08
枡 沢 | 8:17|10:17|16:17
歌津駅前| 8:22|10:22|16:22
志津川病院| 8:38|10:38|16:38
ホテル観洋前 | 8:42|10:42|16:42
モクモクランド| 8:59|10:59|16:59
桃生津山IC| ↓ | ↓ | ↓
仙台東IC | ↓ | ↓ | ↓
仙台駅前 |10:28|12:28|18:28
県庁市役所|10:34|12:34|18:34
※仙台駅前は、宮交仙台高速バスセンター前40番のりば
●運賃
仙台~津山 片道1,200円
仙台~観洋~枡沢 片道1,500円 2枚綴り2,800円
仙台~小泉~大谷海岸 片道1,700円 2枚綴り3,200円
仙台~階上公民館~総合体育館 片道1,800円 2枚綴り3,400円
●予約制ではありませんので、お並びいただいた順にご乗車となります。
●運行・お問合せ
0226-22-7163 ミヤコーバス気仙沼営業所